রাশেদ খানকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা, কাফনের কাপড় পরে বিএনপি নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ

Dec 26, 2025 - 14:09
 0  7
রাশেদ খানকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা, কাফনের কাপড় পরে বিএনপি নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ
ছবি : সংগৃহীত

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি

জোটের প্রার্থীকে আসন ছেড়ে দেওয়ার প্রতিবাদে ফুঁসে উঠেছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা। শুক্রবার বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা ঝিনাইদহ-৪ আসনের সম্ভাব্য প্রার্থী গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খানকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করেছেন। জেলার কালীগঞ্জের ওই কর্মসূচিতে কাফনের কাপড় পরে অংশ নেন ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। 

ঝিনাইদহ-৪ (কালীগঞ্জ) আসনে বিএনপি থেকে মনোনয়ন চাইছিলেন তিন নেতা। তারা আলাদাভাবে দলীয় কর্মসূচিও পালন করে আসছিলেন। তাদের বঞ্চিত করে এ আসনে বিএনপি জোটের প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে গণঅধিকার পরিষদের রাশেদ খানকে। তাঁকে বহিরাগত আখ্যা দিয়ে মনোনয়ন বাতিলের দাবি জানিয়েছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা।

শুক্রবার বিকেলে কালীগঞ্জ শহরের প্রধান বাসস্ট্যান্ডে প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল করেন। এ সময় ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা কাফনের কাপড় পরে প্রায় আধা ঘণ্টা মহাসড়ক অবরোধ করে রাখেন। সেখানে একাত্মতা ঘোষণা করে বক্তব্য দেন স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় নেতা সাইফুল ইসলাম ফিরোজ ও জেলা বিএনপির উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য মুর্শিদা জামান বেল্টু। তারা দুজনেই দলীয় মনোনয়নপ্রত্যাশী। তবে সমাবেশে অপর মনোনয়ন প্রত্যাশী উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক হামিদুল ইসলাম হামিদ যাননি। 

মুর্শিদা জামান বেল্টুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন সাইফুল ইসলাম ফিরোজ। আরও বক্তব্য দেন ডা. নুরুল ইসলাম, শহিদুল ইসলাম সাইদুল, ইলিয়াস রহমান মিঠু ও ইসরাইল হোসেন জীবন প্রমুখ। বক্তারা বলেন, এ আসনটি ধানের শীষের ঘাঁটি। কোনো অবস্থাতেই তারা রাশেদ খানকে মেনে নেবেন না। 

সভাপতির বক্তব্যে মুর্শিদা জামান বেল্টু কালীগঞ্জে রাশেদ খানকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করেন। পরে কাফনের কাপড় পরে বিক্ষোভে অংশ নেন নেতাকর্মীরা।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow