লাওসকে ৩-১ গোলে হারাল বাংলাদেশের মেয়েরা

অনূর্ধ্ব-২০ এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের প্রথম ম্যাচে লাওসকে ৩-১ গোলে পরাজিত করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। বুধবার (৬ আগস্ট) ভিয়েনতিয়েনের নিউ লাওস ন্যাশনাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে দুটি গোল করেন সাগরিকা, আর একটি গোল করেন মুক্তি। এটি ছিল বাংলাদেশের অনূর্ধ্ব-২০ নারী ফুটবল দলের ১৩ ম্যাচে তৃতীয় জয়।
প্রথম গোলটি আসে ৩৬ মিনিটে। শান্তি মার্ডির কর্নার থেকে আসা বলে মাথা ছুঁয়ে বল জালে জড়ান সাগরিকা। গত মাসে ঘরের মাঠে সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে তিন ম্যাচে ৮ গোল করে টুর্নামেন্ট সেরা হওয়া ১৭ বছর বয়সী এই ফরোয়ার্ড দুর্দান্ত ফর্মে আছেন।
সাগরিকার গোলের পর ৪১ মিনিটে সিনহা জাহান শিখার শট পোস্টে না লাগলে আরও একটি গোল আসতে পারত। দ্বিতীয়ার্ধে ৫৮ মিনিটে মুন্নির গোলে বাংলাদেশ ২-০ গোলে এগিয়ে যায়। তবে ৮৬ মিনিটে লাওস ব্যবধান কমায়। কিন্তু ইনজুরি টাইমে আবারও গোল করেন সাগরিকা, ম্যাচে নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন তিনি।
এটি লাওসের সঙ্গে বাংলাদেশের প্রথম সাক্ষাৎ ছিল এবং র্যাঙ্কিংয়ে লাওস (১০৭) বাংলাদেশের (১২৮) চেয়ে এগিয়ে রয়েছে। ‘এইচ’ গ্রুপে থাকা বাংলাদেশ পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে থাকলে রচিত হবে নতুন ইতিহাস। দ্বিতীয় স্থানেও মূল পর্বে খেলার সুযোগ রয়ে যাবে, কারণ সেরা তিন গ্রুপ রানার্স আপ দলও আগামী বছর থাইল্যান্ডে খেলার সুযোগ পাবে।
বাংলাদেশের পরবর্তী ম্যাচ ৮ আগস্ট পূর্ব তিমুরের সঙ্গে। এদিন পূর্ব তিমুরকে ৯-০ গোলে হারিয়েছে গ্রুপের শক্তিশালী দল দক্ষিণ কোরিয়া।
What's Your Reaction?






