তামিলনাড়ুতে থালাপতির জনসভায় পদদলিত হয়ে নিহত বেড়ে ৩৮

ভারতের তামিলনাড়ুতে জনপ্রিয় রাজনীতিক ও অভিনেতা থালাপতি বিজয়ের রাজনৈতিক দল তামিলাগা ভেটরি কাজাগমের (টিভিকে) জনসভায় পদদলিত হয়ে অন্তত ৩৮ জন নিহত ও বহু আহত হয়েছেন। শনিবার রাজ্যের কারুর জেলায় এ ঘটনা ঘটে। নিহতদের মধ্যে তিন শিশুও রয়েছে। আহত কমপক্ষে ৫০০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
মনে করা হচ্ছে, সমাবেশস্থলে এক লাখের বেশি মানুষ জড়ো হয়েছিলেন।
সমাবেশস্থলে অতিরিক্ত ভিড়ের কারণে অনেক মানুষ অজ্ঞান হয়ে পড়েন। পরে পরিস্থিতি বেগতিক দেখে বিজয় আকস্মিকভাবে বক্তৃতা দেওয়া শেষ করেন। আহতদের দ্রুত উদ্ধারের পর অ্যাম্বুলেন্সে হাসপাতালে নেওয়া হয়। ভিড় সামলাতে রীতিমতো হিমশিম খায় পুলিশ ও প্রশাসন।
একটি বাসের ছাদে উঠে ভাষণ দিচ্ছিলেন বিজয়। কয়েকজন অজ্ঞান হয়ে যাওয়ার খবর শুনে সেখান থেকে পানির বোতল ছুড়তে শুরু করেন তিনি। বোতল নেওয়ার জন্য হুড়াহুড়ি শুরু হয়ে যায়। পরিস্থিতি এতটাই ভয়ংকর হয়ে ওঠে, মাঝপথে বক্তব্য থামাতে বাধ্য হন বিজয়।
আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন তামিলনাড়ুতে। তার আগে প্রচারে জোর দিচ্ছেন বিজয়। দফায় দফায় মিটিং-মিছিল করছেন।
What's Your Reaction?






