বিএনপির মিছিলে ককটেল বিস্ফোরণ, পার্থের অফিস ভাঙচুর-গুলি

Dec 29, 2025 - 17:38
 0  3
বিএনপির মিছিলে ককটেল বিস্ফোরণ, পার্থের অফিস ভাঙচুর-গুলি
ছবি : সংগৃহীত

ভোলা প্রতিনিধি

ভোলায় রাজাপুর ইউনিয়ন ছাত্রদল সভাপতি সিফাত হত্যার বিচারের দাবিতে মিছিল করেছে বিএনপি। এসময় মিছিলকে কেন্দ্র করে কয়েকটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এছাড়াও আন্দালিব রহমান পার্থের দল বিজেপির জেলা অফিস ভাঙচুর করা হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ কয়েক গ্রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোড়ে। তবে হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বিকেলে নতুন বাজার বিজেপির কার্যালয়ের সামনে এ ঘটনা ঘটে।

ভোলা জেলা বিএনপির পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী, জেলা বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের সহস্রাধিক নেতাকর্মী ভোলার আলোচিত রাজাপুর ইউনিয়নের ছাত্রদলের সভাপতি সিফাত হত্যার বিচারের দাবিতে বিকেলে জেলা কার্যালয় থেকে একটি মিছিল শহর প্রদক্ষিণ করে বাংলা স্কুল মোড় হয়ে কালীবাড়ির চত্বর হয়ে দলীয় কার্যালয়ে ফিরে যাওয়ার পথে হঠাৎ কয়েকটি ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটলে মিছিলকারীদের একটি গ্রুপ নতুন বাজার জেলা বিজেপি অফিসের সামনে এসে অফিস ভাঙচুর করার চেষ্টা করে। পুলিশ মিছিলকারীদের ছত্রভঙ্গ করতে কয়েক রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোড়ে। এ সময় একদল দুর্বৃত্ত বিজেপি অফিসে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর করে, অফিসে তালা লাগিয়ে অফিস চত্বরে বিক্ষোভ করে। পরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে। এ ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

এ ঘটনায় জেলা বিজেপির সাধারণ সম্পাদক মোতাছিম বিল্লা বলেন, দুপুরে আমাদের অফিসটি বন্ধ ছিল। বিকালে বিএনপি মিছিল করে যাওয়ার সময় একদল সন্ত্রাসী আমাদের অফিসে হামলা চালিয়ে তালা ভেঙে অফিসে ঢুকে আসবাবপত্র, টিভি ভাঙচুর করে ও অফিসে থাকা নির্বাচনি লিফলেট রাস্তায় ফেলে দিয়ে ময়লা (পায়খানা) নিক্ষেপ করে।

এ বিষয়ে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এনামুল হক জানান, আমাদের পূর্ব ঘোষিত ছাত্রদল নেতা সিফাত হত্যার বিচারের দাবিতে শহরে শান্তিপূর্ণ ভাবে বিক্ষোভ মিছিল শেষ করি। বিজেপির অফিস ভাঙচুরের ঘটনার সাথে আমাদের কোনো সম্পৃক্ততা নেই।

ভোলা সদর মডেল থানার ওসি মনিরুল ইসলাম জানান, ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে এবং একদল দুর্বৃত্ত বিজেপি অফিস ভাঙচুরে চেষ্টা করে। এসময় পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ফাঁকা গুলি ছোড়ে।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow