খাগড়াছড়িতে অবরোধের মধ্যে গুইমারায় বাজারে আগুন

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি
অবরোধ চলাকালে খাগড়াছড়ির গুইমারার রামেসু বাজারে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ সময় বাজারের পাশের কয়েকটি বসতবাড়িও আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। আজ রোববার এ ঘটনা ঘটে।
খাগড়াছড়িতে কিশোরীকে ধর্ষণের প্রতিবাদে তিনদিন ধরে অবরোধ চলছে। ‘জুম্ম-ছাত্র জনতা’র ব্যানারে এ অবরোধ ডাকা হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আগুনে কমপক্ষে ২০টি দোকান ও বসতবাড়ি পুড়ে গেছে।
‘জুম্ম-ছাত্র জনতা’র সংগঠক দ্বীপায়ন ত্রিপুরা বলেন, পার্বত্য উপদেষ্টাসহ সরকারি শীর্ষ ব্যক্তিদের সঙ্গে যখন জেলা প্রশাসকের অফিসে সভা হচ্ছিল; ঠিক সে সময় হামলা ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা আরও জানান, ২০-২৫ জন লোক এসে রামেসু বাজার ও বসতবাড়ি লুটপাট করে এবং যাওয়ার সময় আগুন ধরিয়ে দেন। তারা মুখোশ পরা ছিল। এ সময় দোকানপাট ও বসতবাড়ির সঙ্গে অনেকগুলো মোটরসাইকেলেও আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়।
জুম্ম ছাত্র-জনতা’র সংগঠক সুইচিসাই জানান, দুপুর ১২টার পর আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে এলাকাবাসীর ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া হয়। এ সময় ছররা গুলি ছোঁড়া হয়। এতে ৬-৭ জন গুরুতর জখম হয়েছে।
What's Your Reaction?






