ভাই হত্যার বিচার যেন প্রকাশ্যে এই বাংলায় দেখতে পাই : হাদির বড়ভাই

Dec 20, 2025 - 14:53
 0  3
ভাই হত্যার বিচার যেন প্রকাশ্যে এই বাংলায় দেখতে পাই : হাদির বড়ভাই
ছবি : সংগৃহীত

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদির জানাজার নামাজর আগে কথা বলেন তার বড়ভাই আবু বকর সিদ্দিক। এ সময় তিনি কান্নাজড়িত কণ্ঠে ভাই হত্যার বিচার চান এবং তার পরিবারের জন্য দোয়া কামনা করেন।

তিনি বলেন, আজ ৮ দিন হয়ে গেল। প্রকাশ্য দিবালোকে জুমার জামাজের পর খুনি গুলি করে পার পেয়ে গেল। আমার ভাই হত্যার বিচার যেন প্রকাশ্যে এই বাংলার জমিনে আমি দেখতে পাই।

আবু বকর সিদ্দিক বলেন, আমার কোনো চাওয়া-পাওয়া নেই। আমার ভাই ওসমান হাদি শহীদ হয়েছে। আপনারা ওর বক্তব্য শুনেছেন, তার টকশো শুনেছেন। ও সব সময়ে শহীদি মৃত্যু কামনা করতো। হয়তো আল্লাহ তায়ালা তার সেই শহীদি মন নসিব করে দিয়েছেন। 

তিনি বলেন, ৭-৮ দিন হয়ে গেল, আমরা শহীদ ওসমান হাদির বিষয়ে কিছু করতে পারলাম নাই। এই দুঃখে কলিজা ছিঁড়ে যাচ্ছে। আমরা ওসমান হাদির জন্য দোয়া করি। আমরা তার স্ত্রী ও সন্তানের জন্য দোয়া করি। ওর সন্তানের বয়স মাত্র ৮ মাস। তার মুখের দিকে তাকাতে পাড়ি না।

বক্তব্য শেষে আবু বকর সিদ্দিকের ইমামতিতেই ওসমান হাদির নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। হাদির জানাজায় অংশ নিতে জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজা ও মানিক মিয়া এভিনিউ এলাকায় লাখো মানুষের ঢল নামে। খামারবাড়ি থেকে আসাদ গেট পর্যন্ত পুরো এলাকা জনসমুদ্রে পরিণত হয়।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow