ফরিদপুর জিলা স্কুলের ১৮৫ বছর পূর্তি ও পুনর্মিলনী, উৎসব মাতাবেন জেমস

Dec 3, 2025 - 10:51
Dec 3, 2025 - 10:55
 0  12
ফরিদপুর জিলা স্কুলের ১৮৫ বছর পূর্তি ও পুনর্মিলনী, উৎসব মাতাবেন জেমস
ছবি সংগৃহীত

নিজস্ব প্রতিবেদক

ফরিদপুর জিলা স্কুলের গৌরবময় ১৮৫ বছর পূর্তি ও পুনর্মিলনীর উদ্যোগ নিয়েছে সাবেক শিক্ষার্থীরা।

এ উপলক্ষে আগামী ২৫ ও ২৬ ডিসেম্বর প্রাচীন ও ঐতিহ্যবাহী ফরিদপুর জিলা স্কুলের গৌরবময় ১৮৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন অনুষ্ঠিত হবে।

জিলা স্কুলের গৌরবময় ১৮৫ বছর পূর্তি ও পুনর্মিলনীর এ আয়োজনকে আরও উৎসবমুখর করতে মঞ্চ মাতাবেন জনপ্রিয় ব্যান্ড নগর বাউল খ্যাত জেমস।

আয়োজন ঘিরে এরই মধ্যে শহরজুড়ে বইছে উৎসবের আমেজ বেলুন ও ফানুস উড়ানো, মোটরসাইকেল শোভা-যাত্রাসহ চলছে নানা প্রচারণা।

ইতোমধ্যে, ফরিদপুর জিলা স্কুলের গৌরবময় ১৮৫ বছর পূর্তি ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান সুষ্ঠু ভাবে আয়োজনের লক্ষ্যে উদযাপন পরিষদ গঠন করা হয়েছে।

অনুষ্ঠান উদযাপন পরিষদের আহ্বায়ক করা হয়েছে ডা. মোস্তাফিজুর রহমান শামীম ও সদস্য সচিব করা হয়েছে ওয়াহিদ মিয়া কুটিকে। এছাড়া, যুগ্ম আহ্বায়ক ডা. মির্জা আরিফুর রহমান ও ডিআইজি আনোয়ার খান টিটো এবং প্রচার ও মিডিয়া উপপরিষদের আহ্বায়ক হয়েছেন বিশিষ্ট মিডিয়া ব্যক্তিত্ব রাজীব খান।

উদযাপন পরিষদের নেতৃবৃন্দ জানিয়েছেন, উৎসবের ২য় দিন সন্ধ্যায় মূল আকর্ষণ হিসেবে থাকছে নগর বাউল খ্যাত জেমসের পারফরমেন্স। 

দুই দিন ব্যাপী বর্ণিল এই উৎসবের অনুষ্ঠানমালায় আরও থাকবে আনন্দ শোভাযাত্রা, স্মৃতিচারণ, স্থানীয় ও জাতীয় শিল্পীদের পরিবেশনা, কবিতা, নৃত্য, সংগীত, বাঁশি, কমেডি, জাদু প্রদর্শনী এবং রাফেল ড্রসহ নানামুখী আয়োজন। উৎসবের আরেকটি চমক থাকবে বর্ণিল আঁতসবাজী।

প্রচার ও মিডিয়া উপপরিষদের আহ্বায়ক রাজীব খান জানান, বর্তমান শিক্ষার্থীদের জন্য নিবন্ধন ফি ধার্য করা হয়েছে ১০০ টাকা। এ ছাড়া এসএসসির বিভিন্ন শিক্ষাবর্ষ অনুযায়ী নিবন্ধন ফি ২ হাজার থেকে ৩ হাজার টাকা করা হয়েছে।

রেজিস্ট্রেশনের সময়েই অনলাইনে টাকা পরিশোধের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। উৎসবে অংশ নিতে ৭ ডিসেম্বরের মধ্যে fzsaa.org-এ লিংকে রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করার আহ্বান জানিয়েন তিনি।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow