বান্দরবানে হোটেল থেকে পর্যটকের ৪ লাখ টাকার মালামাল চুরি

Jan 16, 2026 - 16:33
 0  5
বান্দরবানে হোটেল থেকে পর্যটকের ৪ লাখ টাকার মালামাল চুরি
ছবি : সংগৃহীত

বান্দরবান প্রতিনিধি

বান্দরবানে ভ্রমণে এসে হোটেল থেকে পর্যটকের ৪ লাখ টাকার মালামাল চুরির ঘটনা ঘটেছে। এনিয়ে ক্ষতিগ্রস্ত পর্যটক মো. শাহাদাত ভুঁইয়া বাদি হয়ে থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।

শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) বিকেলে বিষয়টি জানাজানি হয়। ক্ষতিগ্রস্ত পর্যটক মো. শাহাদাত ভুঁইয়া (২৭) কুমিল্লা চাদিনা মহারং এলাকার মো. শাহাজান ভুঁইয়ার ছেলে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ১৪ জানুয়ারি বিকালে বান্দরবান পৌরসভার কোনাপাড়া হোটেল ক্লাউডিতে রুম নেন পর্যটক মো. শাহাদাত ভুঁইয়া ও তার স্ত্রী। পরদিন ১৫ জানুয়ারি জেলার বিভিন্ন পর্যটন কেন্দ্র ঘুরে হোটেলে ফেরত আসেন তারা। সেখানে তার স্থানীয় দুই জন বন্ধু সাক্ষাৎ করতে আসেন। বন্ধুরা চলে গেলে ঘুমিয়ে যান তারা। পরে রাত তিনটার দিকে হঠাৎ মশার উপদ্রবে ঘুম ভেঙে গেলে বুঝতে পারেন তাদের একটি আইফোন সিক্সটিন প্রো মেক্স, একটি রেডমি ৯ প্রো, একটি আইটেল এস টুয়েন্টি প্লাস, একটি লেনোভো এল১৪ ল্যাপটপ ও একটি ডায়মন্ড এনগেইজমেন্ট রিং চুরি হয়ে যায়। যার বাজার মূল্য প্রায় ৪ লাখ টাকা।

মো. শাহাদাত ভুঁইয়া বলেন, বিষয়টি হোটেল কর্তৃপক্ষকে জানালে তারা হোটেলটির তিন দিকের সিসিটিভি ফুটেজ দেখালেও যেদিকে চুরির ঘটনা ঘটেছে সে দিকের ফুটেজ দেখাতে পারেনি। এনিয়ে হোটেল কর্তৃপক্ষ কোনোরূপ দায়ভার না নেওয়ায় থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। হোটেলে পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত না করায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন তিনি।

হোটেল ক্লাউডির অংশীদার মাহাবুল আলম মাহি বলেন, চুরির ঘটনায় রাত তিনটার দিকে তাকে ম্যানেজারের ফোন থেকে কল করে জানালে তিনি ভুক্তভোগী কে আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করতে সহায়তা করা হয়েছে। প্রশ্নের জবাবে, হোটেল পরিচালনা করতে পরিবেশ অধিদপ্তর ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন নেয়া হয়েছে কিনা তার জানা নেই। এসব বিষয়ে তার অন্য অংশীদার জানেন বলে জানান তিনি।

বান্দরবান সদর থানার উপ-পুলিশ পরিদর্শক ওবাইদুল আলম রেশাদ বলেন, এ সংক্রমিত একটি অভিযোগের প্রেক্ষিতে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি এবং আইনানুগ প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে বলে জানান তিনি।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow