শ্রীনগরে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

May 5, 2025 - 22:53
 0  3
শ্রীনগরে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
ছবি : সংগৃহীত

মেহেদী সুমন, মুন্সীগঞ্জ

মুন্সীগঞ্জে শ্রীনগরে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার বিকেল ৫ টার দিকে উপজেলায় কেয়টখালী এলাকার সর্বস্তরের জনগনের ব্যানারে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন ওই গ্রামের বাসিন্দা মোঃ আজাহার হোসাইন।

লিখিত বক্তব্যে তিনি জানান, কেয়টখালী গ্রামের দুটি পরিবারের মধ্যে জমিজমা নিয়ে দীর্ঘ দিনের বিরোধ চলে আসছিল। তাদের বিরোধীয় বিষয়টি নিয়ে গ্রামের ইউপি সদস্য ও গন্যমাণ্য বাক্তিবর্গ রা মিলে সালিশ মিমাংসা করে দেয়। কিন্তু একটি মহল সালিশদারদের জরিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম সহ নানা ভাবে অপপ্রচার করে আসছে।

তিনি আরো বলেন, গত শুক্রবার কেয়টখালী গ্রামের সালাউদ্দিন গং ও শরীফ গংয়ের মধ্যে জমিজমা সংক্রান্ত পূর্ববিরোধের জের ধরে মারামারি সংগঠিত হয়।

এর আগে তাদের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে জমিজমা নিয়ে সৃষ্ট বিরোধে দুটি পরিবারই মামলা মোকদ্দমায় জরিয়ে পরে। সর্বশেষ, প্রায় আড়াই মাস আগে শরীফ গং শ্রীনগর থানায় অভিযোগ দায়ের করে। এর প্রেক্ষিতে শ্রীনগর থানার অফিসার ইনচার্জ শাকিল আহম্মদ ষোলঘর ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য মকদম হাওলাদার্সহ গ্রামের গন্যমান্য ব্যাক্তিদেরকে সালিশ মিমাংসার দায়িত্ব দেন। পরবর্তীতে দুই পক্ষের মানিত এ্যাডভোকেটদের উপস্থিতিতে সালিশ মিমাংসা সম্পন্ন হয়। দুই পক্ষ সালিম মেনে কোলাকুলি করে মিমাংসা হয়ে যায়।

পরবর্তীতে শরীফ গং থানার অফিসার ইনচার্জকে জানায় তারা সালিশ মানেন না। পরে অফিসার ইনচার্জ প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দাখিল করতে এক মাস সময় দেন।

কিন্তু শরীফ গং কাগজপত্র না দেখানোর কারনে, অফিসার ইনচার্জ সালিশদারদেরকে পুনরায় দায়িত্ব দিয়ে পূর্বের সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে পরামর্শ দেন। সালিশদাররা সেই সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের পূর্বেই গত শুক্রবার ভোরে সালাউদ্দিন  ও শরীফ কেয়টখালী পশ্চিমপাড়া রাস্তায় রেজু খালাসীর বাড়ির সামনে  মারামারি শুরু করে।

এসময় আমি মোঃ আজাহার হোসাইন সহ বেশ কয়েকজন স্থানীয়রা মিলে তাদের মারামারি থামিয়ে দেই। কিন্তু অত্যন্ত দুঃখের বিষয় বেশ কয়েকজন গনমাধ্যম কর্মী তাদের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম, আইপি টিভি ও অনলাইন পোর্টালে মিথ্যা তথ্য দিয়ে সালিশদারদেরকে মারামারির সাথে সম্পৃক্ততা দেখিয়ে সংবাদ প্রচার করে। যা আদৌ সত্য নয়। একটি মহল আমাদেরকে সামাজিক ভাবে হেয় প্রতিপন্ন করার জন্য এমন কাজ করেছে। আমরা এর তীব্র প্রতিবাদ করছি।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, ষোলঘর ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মগদম মেম্বার, স্থানীয় আলী আকবর, মোকাজ্জল শেখ, এম খালেক মোড়ল, মোকাজ্জল দেওয়ান, আব্দুর রব মিয়া, মোঃ ইব্রাহিম প্রমুখ।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow