বাংলাদেশ সিরিজে ব্যর্থতার কারণ জানালেন পাকিস্তানি ওপেনার

দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে গেছে পাকিস্তান। সেখানে স্বাগতিকদের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলছে তারা। এই সিরিজে দারুণ ব্যাটিং করছেন ওপেনার সাইম আইয়ুব। তবে সর্বশেষ বাংলাদেশ সফরে কোনো সুবিধাই করতে পারেননি তিনি। তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে করেছিলেন মোটে ২৮ রান। সেই সিরিজে নিজের ব্যর্থতার দায় মিরপুরের উইকেটকে দিয়েছেন এই বাঁহাতি ব্যাটার।
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ম্যাচেই আলো ছড়িয়েছেন ২৩ বছর বয়সী সাইম আইয়ুব। ব্যাট হাতে ৩৮ বলে ৫৭ রান করার পাশাপাশি বল হাতেও ২ উইকেট নিয়েছেন তিনি। সাইমের অলরাউন্ড নৈপুণ্যেই প্রথম ম্যাচে ১৪ রানের জয় পেয়েছে পাকিস্তান। এই ম্যাচের উইকেট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে মিরপুরকে টেনে এনেছেন সাইম। বাংলাদেশ সফরে তারা স্পিন উইকেট আশা করেছিলেন। কিন্তু সেটি হয়নি।
পিসিবিকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে বাংলাদেশ সিরিজ নিয়ে সাইম বলেন, 'বাংলাদেশে আমরা স্পিন সহায়ক উইকেট আশা করেছিলাম, কিন্তু সেখানে আসলে পেসাররাই বেশি সহায়তা পেয়েছিল। তবে লডারহিলের উইকেট ছিল শুষ্ক এবং স্পিনারদের সহায়ক। যদি পরের ম্যাচগুলোতেও একই ধরনের কন্ডিশন থাকে, তাহলে স্পিনাররাই বড় ভূমিকা রাখবে।'
'নিয়মিত শট খেলা কঠিন ছিল। নতুন ব্যাটারদের জন্য টিকে থাকা ছিল আরও কঠিন। তবে আমাদের কম্বিনেশন ভালো কাজ করেছে, এবং প্রতিটি খেলোয়াড় পরিস্থিতি অনুযায়ী নিজেকে মানিয়ে নিতে প্রস্তুত।'-যোগ করেন তিনি।
এদিকে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজ জয়ের লক্ষ্য নিয়ে আগামীকাল বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি খেলতে নামছে পাকিস্তান। অন্যদিকে সিরিজে টিকে থাকতে হলে দ্বিতীয় ম্যাচে জয়ের বিকল্প নেই ক্যারিবীয়দের। ফ্লোরিডার লডারহিলে সেন্ট্রাল ব্রোয়ার্ড রিজিওনাল পার্ক স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় সকাল ৬ টায় শুরু হবে ম্যাচটি।
What's Your Reaction?






