রাজবাড়ীতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরার দায়ে ১৬ জেলের কারাদণ্ড

রাজবাড়ী প্রতিনিধি
সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে রাজবাড়ীর পদ্মার অংশে ইলিশ মাছ ধরার দায়ে ১৭ জন জেলেকে আটকের পর ১৬ জনকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে প্রত্যেককে ১৫ দিন করে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। এ সময় একজন অপ্রাপ্ত বয়স্ক থাকায় মুচলেকা নিয়ে তাকে ছেড়ে দেয়া হয়।
বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) বেলা ১১টার দিকে রাজবাড়ী জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. মাহবুব উল হক এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, আজ ভোর থেকে সকাল ১০টা পর্যন্ত রাজবাড়ী সদেরর কালীতলা ঘাট থেকে কালুখালীর মোহনা পর্যন্ত পদ্মা নদীতে অভিযান চালিয়ে এই ১৭ জন জেলেকে আটক করা হয়। সেইসাথে, জব্দ করা হয় ৫ হাজার মিটার জাল ও ৫ কেজি ইলিশ মাছ।
পরবর্তীতে, জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের এনডিসি মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে ১৬ জনকে ১৫ দিন করে কারাদণ্ড প্রদান করেন। এ সময়, একজন অপ্রাপ্ত বয়স্ক থাকায় মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেয়া হয়। পরে প্রকাশ্যে জব্দকৃত জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। আর মাছগুলো স্থানীয় মাদ্রাসায় বিতরণ করা হয়।
What's Your Reaction?






